1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

Наши партнёры

Фотогалерея

19 августа 2022

НА ВЕРНОМ ПУТИ

Одним из главных событий 2021 года для нашего предприятия было создание первичной профсоюзной организации. Предложение поступило от руководителя предприятия Маркарова Дениса Игоревича, ведь 40 часов в неделю, 160 – в месяц, и почти 2000 – в год –  столько времени мы проводим на работе, а это значит, что мы одна большая семья. Долго рассматривать данное предложение не пришлось. В кратчайшие сроки провели собрание всего коллектива предприятия, на котором и было принято решение о том, что профсоюз нам нужен. Председателем первичной профсоюзной организации выбрали Урбана Александра Чеславовича, который работает на ЗАО «РМЗ «МЕТРОМАШ» с 2001 года электросварщиком. Сегодня в профсоюзной организации предприятия состоит 53 человека (всего работающих на предприятии 61 человек).

Председатель профкома Александр Урбан рассказал, что главная цель деятельности профкома заключается в защите интересов членов профсоюза. Приоритетными задачами профкома является сохранение трудового коллектива, обеспечение соблюдения законодательства о труде и коллективного договора, создание и поддержание нормальных условий труда и отдыха для работников, сохранение квалифицированных кадров, обучение и закрепление на предприятии молодежи, обеспечение достойной заработной платы, уровень которой постоянно находится под пристальным вниманием профкома и руководства предприятия.

Директор ЗАО «РМЗ «МЕТРОМАШ» Маркаров Денис Игоревич подчеркнул: «Отношение с заводским профсоюзом я бы охарактеризовал как крепнущее социальное партнерство. Мы работаем в одной связке, советуемся, оперативно решаем все возникающие вопросы. Наша работа нацелена на постоянное улучшение условий труда сотрудников предприятия и наполнения Коллективного договора дополнительными социальными гарантиями и бонусами. Профсоюзная организация нашего предприятия проводит большую работу по сплоченности коллектива. А она сейчас крайне необходима, ведь перед предприятием стоят большие задачи по увеличению объемов производства в столь сложное время. Радуют оптимизм и настроенность на результат трудового коллектива, а значит что мы на верном пути».

На фото директор ЗАО «РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «МЕТРОМАШ» Маркаров Денис Игоревич.

Свои отношения с администрацией закрытого акционерного общества «РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «МЕТРОМАШ» первичная профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства, важнейшим элементом которого является Коллективный договор. Целью договора является обеспечение социально–экономического развития, занятости работников, уровня оплаты их труда, безопасных условий труда, эффективной работы предприятия, регулирование трудовых отношений. В результате совместной работы был подписан Коллективный договор на 2022-2025 г.г. и зарегистрирован в Администрации Заводского района г.Минска.

На фото председатель ППО ЗАО “РМЗ “МЕТРОМАШ”  Александр Урбан подписывает коллективный договор.

Коллективный Договор является нормативным актом, регулирующим трудовые и социально – экономические отношения между нанимателем и работниками, а это говорит о том, что продолжается совместная работа над реализацией на практике норм данного документа руководства и первичной профсоюзной организации.

Автор публикации член профкома ППО ЗАО “РМЗ “МЕТРОМАШ” Ольга Шуппо.


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user1122942/www/minskprofstroy.by/wp-content/themes/fpbV2/footer.php on line 86

Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user1122942/www/minskprofstroy.by/wp-content/themes/fpbV2/footer.php on line 91