1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

Наши партнёры

Фотогалерея

МИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ > Новости > ПРОФСОЮЗЫ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА МИНСКА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
16 мая 2023

ПРОФСОЮЗЫ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА МИНСКА И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В рамках Белорусско-Российского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Минской городской организацией профсоюза работников строительства и промстройматериалов и Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

Председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов отметил, что только совместная работа по защите прав и интересов работников, долгосрочное взаимодействие с коллегами позволят и дальше динамично развиваться и двигаться вперед. В мероприятии принял участие и председатель Международной конфедерации профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко.

– В основе Соглашения лежит защита членов профсоюза. Мы будем использовать наш опыт и наработки для усиления профсоюзного движения как в Беларуси, так и в России, – рассказал председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Дмитрий Просвиряков.

Как отметил Дмитрий Просвиряков, член профсоюза, работая в Российской Федерации, сможет получить необходимую помощь, в том числе юридическую, в отраслевом профессиональном союзе российских коллег, и наоборот – россиянин может обратиться в Минскую городскую организацию Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

– Сейчас идет активное развитие сотрудничества России и Беларуси в рамках Союзного государства. Мы должны совместно поддерживать трудящихся наших стран, у нас очень схожие задачи и идеи, здесь как никогда важен обмен опытом, – подчеркнул председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Сергей Кривушичев.

Подготовила Ядвига ЧЕРНЫХ

Источник — 1prof.by


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user1122942/www/minskprofstroy.by/wp-content/themes/fpbV2/footer.php on line 86

Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/user1122942/www/minskprofstroy.by/wp-content/themes/fpbV2/footer.php on line 91